"Зенит-Саратов" обыграл третью команду высшей лиги. Комментарий главного тренера

2040

14 марта 2015, 10:25

Вчера в саратовском ФОК "Юбилейный" футболисты команды "Зенит-Саратов" выиграли первый четвертьфинальный матч плей-офф у МФК "Ухта" – 4:1.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте – саратовец Андрей Андреев отличился после розыгрыша углового. На 11-й минуте "Ухта" отыгралась, но до перерыва успела пропустить еще дважды – от Андреева и Артема Мелконяна. Последний гол получился курьезным: наш игрок отдавал пас назад, мяч попал в ногу сопернику и влетел в ближний угол. Помимо трех голов, саратовцы четыре раза попали в каркас ворот и упустили еще несколько моментов.

После перерыва "Ухта" много атаковала, но пробить Петра Понасенко не смогла ни разу. А у "Зенита-Саратов" отличился Андреев, доведший личный счет до хет-трика. "Зенит-Саратов" выиграл 4:1. После матча главный тренер команды Сергей Вдовенко сказал:

"Мы, руководство клуба и команды, смогли достучаться до ребят, настроить их на этот матч как на последний. Команду не смутило отсутствие трех игроков основного состава. По самоотдаче, жажде борьбе все заслужили "пятерки". Все, что я просил на установке, было выполнено. Конечно, без ошибок не обошлись, да и реализация традиционно подвела. Мы создаем много моментов, контратак, но мало забиваем. В переломный момент надо было решить пару эпизодов, и задел перед повторным матчем был бы куда солиднее. Думаю, сегодняшний матч очень важен для обретения нашими ребятами веры в себя".

Ответный матч пройдет в Ухте 21 марта. Чтобы выйти в полуфинал на встречу с "Факелом" (Сургут), саратовцам можно проиграть не более трех мячей (забив при этом не менее двух раз).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости