Арбитражный суд провел ликбез для возмущенного директора филармонии

3265

16 марта 2015, 16:44

Саратовская областная филармония имени А. Шнитке потребовала опубликовать опровержение сведений о наложенном на учреждение штрафе.

Соответствующее письмо поступило в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

По мнению директора филармонии Елены Ченченко, информация не является достоверной, так как на решение суда о наложении штрафа подана апелляционная жалоба.

"Данные сведения не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию учреждения, поскольку решение суда не вступило в законную силу и в настоящее время дело находится на рассмотрении в порядке апелляционного производства в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде", - говорится в заявлении госпожи Ченченко.

Как пояснила в ответ пресс-секретарь Арбитражного суда Екатерина Михайлова, информация о наложении штрафа полностью соответствует действительности.

"Данное решение в настоящее время обжалуется в апелляционном порядке. Что касается информации о привлечении к административной ответственности областной филармонии, то она полностью основана на решении суда первой инстанции и соответствует действительности. Все судебные акты размещены в электронном виде в "Картотеке арбитражных дел" на официальном сайте суда", - пояснила официальный представитель арбитража.

Напомним, филармония привлечена к административной ответственности по решению Роспотребнадзора за превышение уровня допустимого шума и оштрафована на 10 тысяч рублей.

Арбитражный суд Саратовской области признал постановление Роспотребнадзора полностью законным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости