Ликвидация "Слова". Минпечати готово помочь семи районным газетам

2367

17 марта 2015, 17:46

Министерство информации и печати Саратовской области готово оказать поддержку семи районным газетам, которые печатались в издательстве "Слово".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила и.о. министра Светлана Бакал.

По ее словам, если редакторы районных газет обратятся в ведомство, то оно готово провести переговоры с типографиями о предоставлении скидок на их услуги.

"Мы готовы выступить в качестве переговорщиков и посредников, но пока что к нам по этому поводу не обращались, - отметила собеседница. – На данный момент речь о закрытии изданий вообще не идет. Сейчас эта тема даже не поднимается".

Говоря об акции по сбору подписей с требованием проверить покупку ОАО "Издательство "Слово" бизнесменом Аркадием Евстафьевым, Светлана Бакал отметила, что если граждане этого требуют, ревизия, безусловно, должна быть проведена.

В июне 2014 года ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический союз" приобрело 100 % акций "Слова".

Сумма сделки составила 256,5 миллионов рублей. Гендиректор предприятия Виталий Григорьев выражал надежду на то, что бенефициары не будут закрывать или перепрофилировать полиграфическое производство.

На прошлой неделе стало известно, что новые собственники приняли решение прекратить печать газет с 1 апреля и сократить 30 сотрудников "Слова" - примерно половину коллектива.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости