"Почта России" уволила сотрудницу за фиктивную регистрацию иностранцев

2109

18 марта 2015, 19:08

Саратовский филиал ФГУП "Почта России" подтвердил информацию о фиктивной постановке на учет граждан Таджикистана одной из своих сотрудниц.

Напомним, в суд передано дело оператора Главпочтамта УФПС, поставившей на учет пятерых граждан Таджикистана в квартиры ничего не подозревающих саратовцев. Одного из "принявших" у себя иностранцев гражданина даже не было в живых.

Как сообщает пресс-служба организации, оператор была уволена в начале 2014 года.

"Принципиальная позиция руководства Филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто нарушает закон", - заявляют представители "Почты России".

"Подобные действия недобросовестных работников, подрывающих репутацию предприятия и доверие к его сотрудникам должны быть недопустимы. Уведомление о прибытии иностранцев в место пребывания принимается только от уведомителя при предъявлении паспорта и отметки о регистрации.

Оператор не могла не знать основных правил при оформлении миграционных уведомлений, поскольку с каждым почтовым работником, оказывающим данную услугу, проводится обучение в соответствии с требованиями, предъявляемыми Федеральной миграционной службой", - говорится в сообщении.

Напомним, это не первое уголовное дело, заведенное на сотрудников "Почты России" за последнее время. Ранее за похищение почти полумиллиона рублей была задержана начальник одного из почтовых отделений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости