Ликвидация "Слова". Светлана Бакал и Виталий Григорьев обменялись упреками

2640

19 марта 2015, 12:49

Первый заместитель министра информации и печати Саратовской области Светлана Бакал обеспокоена ситуацией с печатью районных газет в издательстве "Слово".

Об этом она заявила сегодня на заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике областной думы.

По ее словам, "данная ситуация вызывает опасения".

"Ситуация с печатью газет в издательстве "Слово" по-прежнему вызывает опасения у нас. Это касается семи районных газет. Сейчас они изучают предложения на рынке по изданию газет. Это, конечно, может изменить стоимость печати. Речь идет о существенном повышении цены, в отличие от предыдущих цен. Мы сейчас изучаем причины роста стоимости", - отметил госпожа Бакал.

Она подчеркнула, что на рынке есть предложения ниже цен "Слова".

Гендиректор издательства "Слово" Виталий Григорьев обвинил министерство в "лукавстве" относительно незнания причин повышения стоимости печати газет.

Он привел несколько примеров. В частности, для печати газет необходимо закупать офсетные пластины, квадратный метр которой стоит 8,3 евро.

"Нам необходима тысяча квадратных метров пластин. Все контракты заключены в евро, и никто не предлагает на рынке в рублях. За февраль выручка у нас составила 2 млн. 150 тысяч рублей, затратил я 2 млн. 380 тысяч рублей. Затраты на краску возросли на 50 %", - сказал Григорьев.

Он подчеркнул, что рост цен будет обязательно. "Я хотел бы заявить участникам встречи и журналистам, что слишком много шума из ничего. На рынке есть три предприятия, и я думаю, что рынок не даст задрать цены", - отметил директор "Слова".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости