Валерий Омельченко о бесплатных лекарствах: "Мне до лампочки"

3574

20 марта 2015, 11:59

Депутаты Государственной думы РФ от Саратовской области Валерий Омельченко и Ольга Алимова отрицательно отнеслись к возможности получения бесплатного лекарственного обеспечения. Об этом они заявили в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Парламентарий (фракция "Единая Россия") Валерий Омельченко пояснил журналисту, что "депутатской зарплаты хватает на покупку лекарств".

"Я до избрания не ходил в больницы лет пятнадцать. И после избрания ходил всего один раз. Я этим не пользовался и не пользуюсь. Кроме нас есть бабушки и дедушки малоимущие, которым нужно лекарственное обеспечение. Мы здесь причем? Зарплата у нас нормальная. Лекарства я себе всегда куплю. Мне до лампочки все эти 50 %. Может быть воспользуюсь, когда на пенсию выйду, но я думаю, вряд ли", - отметил народный избранник.

Депутат ГД (фракция КПРФ) Ольга Алимова призналась, что она шокирована такими сообщениями СМИ.

"Ни стыда, ни совести. Десять процентов забрали, но решили нас лекарствами накормить, чтобы снять стресс. Это безобразие. Пусть депутаты как все лечатся лекарствами, которые у нас в аптеках продаются", - заявила она.

Напомним, федеральные СМИ сообщили о расширении перечня лиц, имеющих право бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия.

В этот список попали: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата СФ, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и работники аппаратов Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты и другие.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости