Военные пристыдили власти за отсутствие военно-мемориального кладбища

2211

20 марта 2015, 16:56

В Саратове может появиться военно-мемориальное кладбище. Об этом рассказал на прошедшем сегодня в региональной Общественной палате заседании комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни представитель военного комиссариата Юрий Волченко.

"У нас нет такого кладбища. И нет ни одного участка на кладбищах, который бы имел отношение именно к ветеранам и к воинским захоронениям. Негде проститься с умершим военным, ветераном. Вынесут из дома гроб, поставят его на кухонные табуретки - вот и все "прощание"... В Хабаровске, например, на кладбище есть Зал Памяти - где проходят гражданские панихиды, когда умирает ветеран боевых действий. Стыдно за Саратов!", - подчеркнул Волченко.

Для создания на территории Саратовской области военно-мемориального кладбища разработан проект Саратовского представительства организации офицеров запаса "Мегапир"

"Губернатор - "за", все - "за". А первый шаг сделать некому! Все "за", а начать строительство этого кладбища некому. Пока у нас нет даже участка. Нужно, чтобы Дума приняла решение об этом кладбище", - отметил предприниматель Михаил Гоз (ООО "Эркер").

Председатель комиссии Наталия Королькова порекомендовала подготовить письма в правительство Саратовской области и обещала содействовать созданию рабочей группы по решению данного вопроса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости