В "СГЭТ" надеются избежать масштабного отключения электроэнергии

2378

8 апреля 2015, 11:33

Руководство МУПП "Саратовгорэлектротранс" считает неэффективной мерой отключение маршрутов общественного транспорта из-за долгов за электроэнергию. Данную позицию озвучил в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" замдиректора "СГЭТ" Павел Кузнецов.

Напомним, с сегодняшнего дня ограничение подачи электроэнергии коснется подстанций, которые обеспечивают движение троллейбусного маршрута №7.

"К сожалению, решаем не мы. В течение сегодняшнего дня до обеда маршрут будет отключен и прекратит свое движение. Сейчас идет речь об отключении от энергопитания. Также в зоне отключения находится другой ряд наших объектов, которые запитаны от "Сарэнерго". Если бы отключили все, что есть, то встали бы все маршруты", - сказал Кузнецов.

Прокомментировать информацию о временном запуске автобусов по маршруту троллейбуса он не смог.

"Есть администрация, они сейчас занимаются этим вопросом. Они все это курируют. Мы же до конца не уверены, что будет отключение и как именно это будет сделано. Мы надеемся, что меры будут найдены. Запуск автобусов мало поможет тем, кто купил льготные проездные. Много аспектов. Лучше, конечно, было бы сохранить работу в том режиме, какой есть", - добавил Кузнецов.

"Есть объекты, которые имеют большие задолженности. И их не отключали. Думаю, поставщики энергии будут ожидать результатов первого отключения. Но денег им это не даст - мы потребим меньше и заплатим меньше", - отметил замдиректора "СГЭТ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости