Рынок на "Аллее роз" прекратил работу

3235

13 апреля 2015, 12:41

В эти минуты сотрудники ИАЗ осматривают территорию "Аллеи роз" в Саратове. После пятничных мероприятий по изъятию контрафактной продукции, практически все сотрудники палаток не вышли на работу. 90% "ракушек" закрыты.

Полиция совместно с администрацией города провела небольшой брифинг для журналистов.

С представителями прессы общались начальник ИАЗ Степан Никитин и начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова Ирина Жарикова.

В частности, господин Никитин заявил, что сейчас здесь вся предпринимательская деятельность незаконна в соответствии с принятым решением суда. В отношении ООО "Сквер 3" проводится проверка, изъята бухгалтерская документация. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директора компании.

По его оценкам, ежегодный доход составлял около 80 миллионов рублей. Госпожа Жарикова сообщила, что сегодня Арбитражный суд Поволжского округа (Казань) принял решение относительно легальности торговли на этой территории. Суд поддержал позицию администрации города.

В администрации Фрунзенского района состоялась встреча с предпринимателями, на которой им сообщили об альтернативных местах торговли.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5

Главные новости