Депутаты поддержали законопроект "о нулевых чтениях"

1263

16 апреля 2015, 12:04

Законопроект "о нулевых чтениях" Общественной палаты Саратовской области предложено принять в первом чтении. Такое решение принято на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионального парламента.

Глава ОП Александр Ландо подчеркнул, что "теперь у общественников будет обязанность изучать проекты нормативных актов".

"Сегодня с Саратовской областной думой хорошие отношения. Но раньше были разные отношения - если не военные, то уж точное не партнерские. Сейчас надо исключить возможность для подобных случаев. Раньше не было обязанности присылать замечания, этот документ обязывать собирать палату и проводить обсуждение. Мы первые предлагаем такой документ, раньше других", - сказал Ландо.

Депутат Альберт Старенко поинтересовался наличием специалистов для ведения работы по изучению проектов ЗСО. Александр Ландо ответил, что соответствующие силы и возможности имеются.

Депутат Александр Гайдук поддержал главного общественника и пояснил, что "если Общественная палата региона говорит о том, что сможет сделать, в этом не стоит сомневаться".

"На площадке ОП рассматриваются самые разные вопросы: от трусов и лифчиков в "Аллее роз" до серьезных проблем в сфере образования и здравоохранения… Я думаю, что поддержать документ необходимо", - сказал Гайдук.

Депутат облдумы Сергей Нестеров обратил внимание на то, что "имеется отрицательное заключение от депутата Николая Семенца". "Сначала было так, но потом он изменил свое решение", - ответил Александр Ландо. Другие участники встречи отметили, что господину Семенцу необходимо официально высказать свою точку зрения.

Альберт Старенко обратил внимание на то, что "сейчас никто не сомневается в эффективность работы ОП под руководством Александра Ландо". "А если вы уйдете на повышение?! Что мы будем делать?! Я всегда удивляюсь вашей активности и энергичности несмотря на ваш…как говорится…Ну, вы очень опытный человек", - прокомментировал Старенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости