План вывода из кризиса "СГЭТ" разработают к маю

1759

16 апреля 2015, 12:59

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов пообещал в мае текущего года представить проект решения проблем МУПП "Саратовгорэлектротранс".

Об этом он заявил на очередном заседании постоянной комиссии по промышленности гордумы.

Парламентарии поинтересовались у докладчика, "кто виноват и что делать?".

Отшучиваясь, Федотов ответил, что "виноват бородатый мужик".

"Почему надо постоянно искать виноватого? Что за манера такая?.. Давайте тогда с Адама и Евы начнем. Все было в раю хорошо, а потом стало плохо – яблоко съели", - сказал докладчик.

Затем было предложено обратиться к опыту соседних городов: Энгельса и Балакова. "Они не сократили ни одного маршрута и обновили подвижной состав", - подчеркнул заместитель председателя комиссии Андрей Иващенко.  

Федотов отметил, что на днях встречался с властями Энгельсского района и обсуждал этот вопрос. Выяснилось, что у Энгельса нет таких проблем, потому что, во-первых, там другая планировка населенного пункта, во-вторых, там нет трамваев.

"Большую часть убытков они дают", - отметил Федотов, добавив, что если этот год закончится такими же убытками, то "следующий будет точкой невозврата, но этого не произойдет".

В конце обсуждения докладчик отметил, что "при условии, если областное правительство будет выполнять свои обязательства по компенсации льготных проездов, у "СГЭТ" будет все нормально". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости