Методы коллекторов. Фейковые странички должников рекламируют интим-услуги

9056

27 апреля 2015, 18:10

В Саратове коллекторы используют новые методы воздействия на банковских должников - создают фейковые аккаунты в социальных сетях с рекламой интимных услуг. 

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал юрист агентства "Винова" Александр Лунев.

"Нередки случаи, когда моим клиентам портили дверные замки с помощью монтажной пены, и люди не могли попасть в дом или выйти из него. Срезали провода сетевых коммуникаций, - рассказал Лунев. - Есть и более изощренные способы".

К юристам обратился 40-летний мужчина, обнаруживший, что в соцсетях появились фейковые аккаунты, рекламирующие сексуальные услуги от его имени.

"Злоумышленники скопировали его страницу в социальных сетях и под каждым из его фото сделали надписи оскорбительного характера – якобы мужчина оказывает услуги интимного характера всем желающим. Под прицел коллекторов попали также и члены его семьи. От действий коллекторов пострадала супруга саратовца", - пояснил юрист.

"Банки не спешат уведомлять должников о скрытых комиссиях при конвертации валют, переводах и других нюансах. Когда клиенты спохватываются, и потом отказываются платить, то банки отдают данные напрямую коллекторам и больше не желают общаться с должниками", - считает Александр Лунев.

Напомним, широкую огласку получила история жительницы Заводского района Саратова Марины Ивановой. Новость набрала 47 тысяч просмотров пользователей.

Коллекторы настойчиво требовали от женщины вернуть несуществующий долг банку. При этом оскорбительные надписи появлялись на стенах дома, в подъезде и на автомобилях.

Публикация вызвала широкий общественный резонанс.

Спустя несколько дней после появления информации в СМИ, банк принес извинения женщине и вычеркнул ее фамилию из списка должников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости