Штат пожарной части в Саратовском районе сократят на 15 процентов

2352

28 апреля 2015, 16:13

По выходным в дачный сезон население Саратовского района увеличивается почти в 10 раз. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по экологии региональной ОП заявил начальник отдела ГО и ЧС администрации района Павел Антонов.

По его словам, "такой рост связан с наличием 818 СНТ на территории района".

"У нас численность района чуть больше 40 тысяч человек, а в выходные она увеличивается до 380 тысяч человек. Такого нет нигде. Вся необходимая информационная работа ведется. Недавно была встреча с главами СНТ, где вся эта тема поднималась", - сказал он.

При этом Антонов отметил, что "пока не хватает полномочий, чтобы штрафовать виновных в пожарах".

"Мы недавно реально тушили пожар на Рыбушанском полигоне, когда военные не справлялись. Я сам все тушил. Но здесь надо еще обращать внимание на то, что люди ведут себя абсолютно безалаберно. Мы отстояли три дачных массива. Там были поджоги. Образцово показательные дела будут, и мы их пропечатаем в газете. У нас в этом году на 15% сокращается пожарная часть", - сказал Антонов.

Член Общественной палаты Марина Крупчак оказалась не удовлетворена ответом. По ее словам, руководители муниципальных образований особо не проявляют активность по информированию населения.

"Зато быстро созвали собрание для того, чтобы провести воду родственнице Прокопенко. Провели, конечно", - заявила Крупчак.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости