Правительство нашло замену осужденному Роману Дементьеву

2880

14 мая 2015, 15:16

Сегодня в Екатериновском районе Саратовской области назначен новый глава администрации.

Как сообщает министерство по делам территориальных образований региона, состоялось заседание конкурсной комиссии для рассмотрения кандидатур на замещение должности главы администрации МР. По результатам конкурса на должность главы администрации был рекомендован Сергей Зязин, исполняющий обязанности главы исполнительной власти.

В конкурсную комиссию, в частности, вошли: министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, депутаты областной думы Алла Лосина и Александр Романов и управделами правительства Андрей Киреев.

Сегодня же депутаты районного Собрания единогласно проголосовали за утверждение Сергея Зязина в должности главы администрации.

Сергей Зязин в 1986 году окончил Саратовский государственный педагогический институт им. К. Федина.

Трудовую деятельность начал учителем истории и рисования Кипецкой восьмилетней школы Екатериновского района. С 1996 года работает в органах местного самоуправления Екатериновского района, в администрации Екатериновского района на руководящих должностях - с 2005 года. Опыт управленческой деятельности более 20 лет.

Напомним, бывший глава администрации Роман Дементьев осужден на два года колонии за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 285). От должности его отстранили 15 августа прошлого года.

Дементьев осужден за то, что фиктивно трудоустроил на должность помощника директора МУ "Хозяйственно-эксплуатационная группа Екатериновского района" свою жену с окладом в 22 тысячи рублей. Фактически женщина там не работала.

Из его дела был исключен эпизод с получением взятки в виде автомобиля "Hyunday IX35"  стоимостью около миллиона рублей.

17 апреля прокуратура отозвала апелляционную жалобу на приговор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости