Для помощи Союзу художников предложено создать совет меценатов

1493

19 мая 2015, 17:07

Генеральный директор Саратовского художественного музея имени Радищева Тамара Гродскова испытывает стыд из-за ситуации с художественными мастерскими на улице Советской.

По ее словам, в Саратове живут и работают лучшие художники в России.

"И тут такая ситуация. Просто стыд какой-то!", - подчеркнула госпожа Гродскова.  Руководитель музея отметила: "Мы обязаны активным и заинтересованным людям предложить оказать помощь".

Глава комиссии по культуре Общественной палаты Саратовской области Иван Кузьмин пошел дальше и предложил создать попечительский совет из числа меценатов.

И.о. комитета по управлению имуществом администрации города Александр Курносов заявил, что "возвращаться к теме Советской, 65 нет смысла".

"Есть закон о банкротстве", - сказал он. При этом он подчеркнул, что есть другие помещения, принадлежащие городу, где могут разместиться художники.

Дискуссия закончилась договоренностью подготовить обращение в адрес администрации города и создать попечительский совет.

Светлана Краснощекова и Александр Курносов пояснили, что "объект может быть передан должникам в любой момент". "Если так случится, то это будет стыдно", - отреагировал общественник Иван Кузьмин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости