По инициативе саратовского общественника в Санкт-Петербурге обсудят наследие революции

1778

22 мая 2015, 15:00

По инициативе зампреда Общественной палаты Саратовской области Юрия Голуба в Санкт-Петербурге в 2016 году пройдет конференция "Российская революция. Истоки и путь к национальному консенсусу".

Об этом заявил председатель комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных отношений Иосиф Дискин на проходящем в эти минуты заседании в СГЮА. В обсуждении вопроса должны принять участие представители всех Общественных палат России.

Господин Голуб объяснил коллеге необходимость проведения конференции негативной оценкой со стороны населения наследия российской революции.

"Во Франции тоже была кровавая революция, но для них это праздник, потому что он привел к нынешнему состоянию страны", - пояснил свою позицию общественник. По его мнению, обсуждение проблемы поможет выработать новый национальный подход к знаковому событию в истории страны.

Идея понравилась Дискину и он пообещал провести тематическую конференцию. Несмотря на предложение главы региональной ОП Александра Ландо провести конференцию в Саратове, Дискин настоял на проведении мероприятия в Общественной палате Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости