В Хвалынске награждают победителей "Туриады 2015"

3926

23 мая 2015, 21:27

В Хвалынске Саратовской области проходит торжественное закрытие ежегодного спортивно-туристского лагеря ПФО "Туриада".

С приветственными словами к победителям соревнований обратились полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, спикер областной думы Владимир Капкаев.

"Сегодня мы подводим итоги "Туриады 2015". Они не могут не радовать, поскольку улучшаются ваши спортивные результаты, из года в год все больше и больше креативных идей рождается на саратовской, на хвалынской земле. И, наверное, это главный итог "Туриады" - то, что вы сегодня вместе, все 14 субъектов Приволжского федерального округа, можете знакомиться, можете дружить, можете участвовать в соревнованиях, можете отстаивать честь ваших регионов и честь Приволжского федерального округа", - отметил в выступлении Михаил Бабич.

Глава региона Валерий Радаев поддержал полпреда и поблагодарил его за организацию спортивно-туристского лагеря.

"Очень важно, что "Туриада" прошла на саратовской земле - в Хвалынске, в одном из красивейших мест нашей Российской Федерации. Вы делаете все возможное и финансовое сопровождение для того, чтобы это мероприятие произошло, и в третий раз было на земле саратовской", - подчеркнул он.

"Искренне надеюсь, что, уезжая в свои регионы, наши гости с собой увезут самые добрые и искренние впечатления о нашей Саратовской области, о Хвалынске, об организаторах, о своих соперниках. Не все уезжают победителями, но я думаю, что причин для расстройства нет. Я верю в то, что самые главные старты и победы у вас впереди", - отметил Владимир Капкаев.

Перед победителями и гостями "Туриады" выступают танцевальные коллективы региона. В качестве "специально приглашенной звезды" спел несколько песен и поучаствовал в награждении российский певец и композитор Дмитрий Бикчентаев.

В эти минуты концерт продолжается. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости