Чиновник заявил о снижении "роста ямочности" на дорогах

2754

26 мая 2015, 17:43

В эти минуты продолжаются публичные слушания по исполнению бюджета Саратовской области. С докладом выступает министр образования региона Марина Епифанова.

Она, в частности, рассказала, что в прошлом году на образование потрачено 28,4 млрд рублей. Средняя заработная плата учителя составила 20100 рублей. При этом она подчеркнула, что "в области не осталось школ, имеющих заключения об аварийности".

Заместитель министра строительства и ЖКХ региона Юлия Артемьева отметила, что на исполнение обязательств министерство строительства и ЖКХ региона потратило 4 мрлд 875 млн рублей. По ее словам, "улучшили жилищные условия в прошлом году 5615 граждан". Из 178 аварийных домов переселено 4104 гражданина.

После этого к трибуне вышел первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Рудыкин. По его словам, на обеспечение транспортного обслуживания потрачено 1,3 млрд рублей, на дорожную деятельность – 2,8 млрд рублей. "На деятельность министерства выделено 4,9 млн рублей", - сказал господин Рудыкин.

По его словам, на 70% региональных автомобильных дорог проведен ямочный ремонт. Благодаря использованию новых технологий в весенний период удалось "снизить интенсивность роста ямочности" на дорогах.

"В 2014 году размеры компенсаций по выпадающим доходам транспортным предприятиям составили 951,9 млн рублей. Всего перевезено транспортными предприятиями 286 млн пассажиров. Объем предоставленных услуг составил более 41 млрд рублей", - сказал первый заместитель министра.

Он отметил, что "воздушным транспортном перевезено около полумиллиона человек". Далее он коснулся вопроса функционирования системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. По его словам, "вынесено порядка 473 тысяч постановлений об административных правонарушениях, по которым взыскано 254 млн рублей".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости