В Саратовской области может пройти зимняя Туриада

1797

2 июня 2015, 12:25

В эти минуты продолжается вступительное слово губернатора Саратовской области Валерия Радаева в рамках пресс-конференции.

Глава региона напомнил журналистам о последних событиях на территории области, в том числе, о Чемпионате по пахоте и Туриаде. "В 2020 году пройдет Чемпионат мира по пахоте. И мне организаторы Чемпионата России сказали, что буквально завтра в Саратовской области можно провести Чемпионат мира. Мы получили высокую оценку проведения Туриады в Хвалынском районе, и сейчас есть идея проведения зимней Туриады", - сказал глава региона.

Говоря о сотрудничестве с министерством спорта РФ, Валерий Радаев пояснил, что "сегодня мы являемся партнерами и говорим на равных". "Если говорить о турнире, посвященном Ахмерову, то он прошел на высоченном уровне", - заявил глава региона.

Губернатор не обошел стороной вопрос относительно возраста Саратова и Саратовской области. "Нам важно, что 5 декабря 1936 года образована Саратовская область. И к 80-летию надо готовиться уже сейчас", - сказал Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости