Валерий Радаев: "Санкции заставили нас быстрее двигаться"

2039

2 июня 2015, 12:34

"Самое главное – должна быть стабильность", - такими словами губернатор Саратовской области Валерий Радаев оценил проведение импортозамещения на рынке пищевой промышленности.

Глава региона, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции, подчеркнул, что "при таком потенциале земли, пашни мы способны обеспечить себя и не только себя продуктами питания".

"Если посмотреть сетевые магазины, то в основе они наполнялись по импорту… Мы поставили задачу проводить планомерную работу по предоставлению возможности для отечественных производителей. Эти санкции нас заставили более быстрее двигаться в этом направлении. Не то, что как-то в критическом формате, но более быстрее", - сказал губернатор.

Валерий Радаев отметил, что двигаться необходимо очень осторожно.

"Если мы пойдем по этой части интенсивного развития, мы не можем эту структуру проживания, которая сложилась десятками и сотнями лет, заместить", - сказал губернатор. По его словам, "необходимо применять гибкие подходы". "Когда мы построили один комплекс в дальнем районе, мне сказали: зачем вы это сделали. Мне ответили, что им ударили по рукам – появился конкурент", - сказал губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости