Черный понедельник для электротранспорта. Мнения Щербакова и Чурикова

4346

11 июня 2015, 16:57

Вчера правительство Саратовской области отчиталось о создании межведомственной рабочей группы по вопросу спасения МУПП "Саратовгорэлектротранс".

Ни одного заседания вновь созданного органа вплоть до 16.00 сегодняшнего дня не состоялось.

Ранее ОАО "Саратовэнерго" сообщило о том, что с 15 июня (понедельник) будут полностью обесточены трамвайные и троллейбусные маршруты.

Причиной стала задолженность МУПП перед сбытовым предприятием. Речь идет о сумме в 5,4 миллионов рублей (данные на 1 июня).

Сегодня генеральный директор ОАО Алексей Щербаков в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" отметил, что "ко мне до сих пор никто не обращался, но мы по-прежнему готовы к компромиссам".

"Никаких совещаний не было. Я еще раз повторю, мы готовы на любые компромиссы, но не платить не получится. Конечно, на электротранспорте свет клином не сошелся. Может быть, можно заменить его автобусами, но тут возникает вопрос в стоимости проезда и экологии. Мне кажется, что электротранспорт в городе необходимо сохранить. Но, к сожалению, содержать электротранспорт "Саратовэнерго" не сможет", - заявил он.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков отметил, что "вся информация о рабочей группе есть на сайте".

"Рабочая группа создана, пока никаких встреч и результатов нет. Мы занимаемся этим вопросом. Все успеем", - сказал министр.

Напомним, глава Саратова Олег Грищенко в комментарии нашему агентству отметил, что "финансовое положение "СГЭТ продолжает катастрофически ухудшаться".

Он напомнил о долгах правительства региона перед предприятием.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости