В Саратове больше не работают службы эвакуации автомобилей

25790

19 июня 2015, 11:32

С начала текущей недели в Саратове не работает ни одна фирма по эвакуации автомобилей.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил член Общественного совета при городской полиции Евгений Пятайкин.

По его словам, полностью работу эвакуаторы прекратили во вторник, 16 июня.

"С улиц города больше не производится эвакуация транспортных средств по ч.12.27 КоАП РФ. Сюда подпадают также неправильная парковка, эвакуация машин пьяных водителей и так далее. Остается загадкой, что происходит с машинами после ДТП, не знаю, что полицейские с ними делают", - рассказал господин Пятайкин.

По его словам, беспрецедентная ситуация сложилась в городе из-за бюрократических проволочек.

"Конкурс объявили в мае, поступили заявки. С трудом и нарушениями сроков конкурс был проведен, итоги подвели только 2  июня. Я был членом этой комиссии, и мы выбрали пять победителей в Саратове, которые наделены правом осуществлять эту деятельность. Договоры с организациями до сегодняшнего дня не заключены", - рассказал он.

Евгений Пятайкин пояснил, что сотрудники ДПС не вызывают службы эвакуации машин, полагая, что не могут работать с ними из-за отсутствия договоров.

"В городе может начаться коллапс в любую секунду. До этого никто просто не замечал, что машины перестали эвакуировать. Я бы не сказал, что ничего не изменилось - на Московской уже появились машины вторым рядом. Так или иначе, об этом бы узнали, но после сегодняшней новости что-то начнется", - уверен Евгений Пятайкин.

"Как юрист, я полагаю, и моя позиция основана на законе, что результаты конкурса и протокол комиссии являются достаточным для начала работы, но сотрудники полиции считают, что нужен договор. Как член общественного совета при полиции переживаю, куда будут девать машины пьяных и после ДТП", - отметил общественник.

Начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Саратова Юрий Сухоруков опасения Евгения Пятайкина не разделяет: "Как работали раньше без эвакуаторов, так и работаем сейчас!".

Многие автолюбители восприняли эту новость с энтузиазмом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости