На провиантских складах Рейнеке появится охранник с лицензией

2351

1 июля 2015, 22:53

Саратовский областной дом работников искусств объявил о желании нанять охрану в бывший комплекс провиантских складов братьев Рейнеке (ул. Горького, д 2). Соответствующая информация о закупке у единственного поставщика появилась сегодня на сайте "Госзакупки".

В прилагаемых к объявлению документах поясняется, что ежедневную круглосуточную охрану складов должна будет осуществлять "физическая охрана" – не менее одного человека на посту.

"Услуги должны быть оказаны в полном объеме и в установленные сроки, на стационарном посту в фирменном обмундировании, со спецсредствами и необходимой экипировкой охранного предприятия", - отмечается в документации.

Также указывается, что обязательным требованием для исполнителей договора является наличие лицензии на осуществление частной охранной деятельности.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 351 тысячу 360 рублей.

Напомним, склады Рейнеке были переданы из ведения министерства обороны РФ в региональную собственность в прошлом году. Помещения находятся в заброшенном состоянии. Допуск на территорию до пожара, который произошел 4 апреля, имел любой желающий.

Министерство культуры региона (возглавляет Светлана Краснощекова) в течение длительного времени не принимало никаких мер по ограничению доступа на территорию объекта культурного наследия.

В конце мая текущего года Светлана Краснощекова представила проект создания на пепелище складов Рейнеке музейного квартала. Строительство данного объекта обойдется в один миллиард рублей и, по задумке министра, нуждается в инвесторах. За реализацию проекта музейного квартала будет отвечать "команда губернатора".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости