За победу на Европейских Играх саратовские спортсмены получат по 112 тысяч рублей

1450

7 июля 2015, 10:03

Спортсмены Егор Сучков и Дмитрий Шишин из Саратовской области получат денежное вознаграждение за победу на Первых Европейских Играх.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Сучков, выигравший ЕвроИгры в Баку в комбинированной эстафете "4 по 100 метров", и Шишин, ставший победителем в турнире по пляжному футболу, получат по 112 тысяч рублей. Серебряные призеры Первой континентальной Олимпиады получат по 56 тысяч рублей, бронзовые – по 33,6 тысячи. Тренерам победителей и призеров будут выделены соответственно 48, 24 и 14,4 тысячи рублей. Подготовил Сучкова Михаил Максименко, первым тренером Шишина является Алексей Тарасов.

После побед на ЕвроИграх наши земляки отдыхали недолго. Сучков вчера, 6 июля, в подмосковной Рузе стартовал в чемпионате России среди юниоров. Он стал чемпионом страны на 50-метровке брассом и сделал весомую заявку на место в сборной на юниорском чемпионате мира (также чемпионкой страны на 200-метровке на спине и претенденткой на путевку "на мир" стала другая представительница Энгельса Дарья Гутова). А Шишин включен в состав сборной России, которая 10 июля начнет выступление на главном турнире двухлетия – чемпионате мира в Португалии. Соперники россиян по группе: Парагвай, Мадагаскар, Таити.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости