Зампред Валерий Сараев провел рабочее совещание на площадке сгоревшего ТЮЗа

3465

15 июля 2015, 11:49

Сегодня заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев провел рабочее совещание в сгоревшем здании саратовского ТЮЗа.

В мероприятии приняли участие глава комитета капитального строительства Алексей Решетников, заместитель министра культуры Владимир Баркетов, директор ООО "Каркас" Виталий Прокопенко, глава КПСО "Единая дирекция капитального строительства" Олег Гейн и другие.

Осмотрев помещение и обсудив текущие вопросы, участники встречи быстро покинули объект.

Вчера корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал на площадке ТЮЗа и обратил внимание на качество используемых материалов при строительстве, в частности профиля, из которого сделана крыша (на фото). Эти вопросы он адресовал главе комитета капитального строительства Алексею Решетникову, однако журналист так и не услышал содержательный ответ.

"Если возникают вопросы либо у проектировщиков, либо у подрядчиков, либо у общественности, мы на эти вопросы реагируем и занимаемся их исправлениемЭто стройка. Если есть строительство - есть вопросы. Вы прекрасно это понимаете! Находятся пути решения этих вопросов на таких планерках, которая сегодня состоялась под руководством заместителя председателя правительства Валерия Николаевича", - заявил чиновник.

Что касается подтопления здания ТЮЗа, то собеседник агентства пообещал, что "эта проблема также будет решаться".

"Эта проблема стояла на протяжении десятилетий. Сейчас мы как раз занимаемся ее разрешением. Насосы стояли и откачивали. Сейчас ситуация нормализовалась. В принципе, будет найдено техническое решение для устранения повышенной влажности в подвальном помещении. Влажность будет по СанПиНовским нормам", - сообщил он.

В то же время глава комитета капитального строительства пояснил, что пока подрядчики не получили даже авансовый платеж. При этом Алексей Решетников заверил, что "делается все" для того, чтобы "успеть сдать объект в этом году"

"Самое главное, чтобы выполнение работ было качественным", - резюмировал чиновник.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости