Сотрудники Госпожнадзора отмечают профессиональный праздник

2445

18 июля 2015, 13:51

Сегодня в России отмечается День создания органов государственного пожарного надзора.

Госпожнадзор в России официально появился 18 июля 1927 года, когда Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР.

На новую структуру были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций и др.

С профессиональным праздником коллег поздравил начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев.

"Уважаемые сотрудники и работники государственного пожарного надзора! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

На территории Саратовской области ежегодно происходит около 3 тысяч пожаров. И каждый раз на помощь зовут огнеборцев и тех, кто расследует причины пожаров – специалистов государственного пожарного надзора. Бесконечные подъемы по тревоге для них – обычная работа. А в современном мире, когда возрастает риск природных, техногенных, экологических катастроф, эта профессия становится еще более востребованной.

Благодарю коллег за ежедневный труд, за добросовестность, за понимание тех задач, которые возложены на них государством. Профессионализм сотрудников надзорной деятельности в сочетании с патриотизмом и самоотверженностью, верностью долгу и традициям старших поколений являются надежным гарантом успешного решения задач в деле сохранения и укрепления безопасности нашей Родины.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам пожарного надзора за славные традиции и богатый опыт, переданный нашим молодым кадрам.

А молодым сотрудникам желаю полностью реализовать имеющиеся теоретические знания в практической деятельности, стать беззаветно преданными выбранной профессии. За вами будущее государственного пожарного надзора!

Искренне желаю всем крепкого здоровья, успехов в нашем благородном деле. Счастья, благополучия, мира и добра вам и вашим семьям!", - цитирует Игоря Качева пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости