На месте "дорожного портрета" губернатора появилась новая яма

9507

19 июля 2015, 23:01

На месте "дорожного портрета" губернатора Саратовской области Валерия Радаева появилась новая дыра в асфальте.

Фотография дорожного полотна опубликована в группе "ВКонтакте" "Саратов Life". Как следует из подписи, снимок был сделан сегодня.

Новость о новой дыре в дороге уже вызвала обсуждение в социальной сети. Двумя самыми популярными комментариями являются предложения "этому городу нужен новый художник" и "этому городу нужен новый губернатор".

Напомним, в начале июня текущего года на дорожной яме на пересечении улиц Вольская и Сакко и Ванцетти появилось карикатурное изображение лица, в котором можно было узнать губернатора региона Валерия Радаева. Яма выполняла на рисунке роль удивленно открытого рта.

Новость вызвала большой резонанс в интернет-сообществе. В частности, популярности рисунка послужила реакция региональных властей, закрасивших портрет и оставивших нетронутой саму яму. Впоследствии, задержанный полицией автор граффити 20-летний Викентий Беликов пояснил, что рисунок был выполнен им на заказ.

"Портрет" стал популярным мемом в Интернете. В частности, американский сайт газеты The Guardian посвятил большую статью необычной тактике борьбы с "дорожным произволом". Также были выпущены футболки с рисунком, стикеры на автомобили и т.д.

Ссылки по теме:

Легендарную дорожную яму на Сакко и Ванцетти никто заделывать не собирается

Валерий Данилин назвал "мартышкиным трудом" ремонт дорог в Саратове

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости