Художник о портрете Валерия Радаева: "Рисунок приобрел известность из-за наших властей"

9026

18 июня 2015, 09:20

Гостем нового выпуска программы "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") стал художник, мастер стрит-арта Викентий Беликов.

Он является автором дорожного портрета губернатора Саратовской области Валерия Радаева, который превратился в популярный мем российского сегмента интернета.

"Каждый хочет видеть в этом рисунке того, кого он хочет видеть. Можно сказать, что он похож на нашего губернатора... В политические акции я бы не стал лезть снова, учитывая, что эта акция не первая, и идея сама по себе стара. Рисунок приобрел известность из-за наших властей, которые подняли такой переполох", - заявил художник.

Он сообщил о том, как создавалось "дорожное" полотно, сколько человек принимали участие в перформансе, сколько времени ушло на создание портрета, как оперативники полиции допрашивали посетителей молодежного бара и гонялись за художниками по всему Саратову.

Также в интервью ведущему программы Андрею Триадскому Викентий Беликов рассказал о своем творчестве, арт-объектах, в создании которых он принимал участие (один из них был связан с разваливающейся новой саратовской набережной), а также дал оценку уровню граффити в Саратове.

Будущий архитектор (Викентий Беликов учится в СГТУ, на последнем курсе кафедры дизайна архитектурной среды) выразил желание и дальше заниматься легальным граффити, в концепцию которого идеально вписывается знаменитый портрет саратовского губернатора.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.58 1 2 3 4 5

Главные новости