Губернатор расскажет Дмитрию Медведеву о последствиях засухи

1965

3 августа 2015, 09:38

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев примет участие в совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщает ТАСС, глава кабинета министров проведет совещание в Сочи. Планируется обсудить ход сельскохозяйственных уборочных работ в условиях засухи. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции с участием руководителей регионов. Запланированы прямые включения из Мордовии, Башкортостана, Амурской, Воронежской, Калининградской, Омской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Тамбовской областей.

Ранее Минсельхоз РФ, несмотря на засуху в ряде регионов, повысил прогноз по урожаю зерна. По подсчетам экспертов ведомства, урожай зерновых в России в 2015 году может превысить 101 млн тонн. Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко заверил, что в министерстве не только рассчитывают выполнить этот ориентир, но и надеются "сработать немножко лучше". "В любом случае продовольственная безопасность РФ будет обеспечена", - заверяют в Минсельхозе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости