У Светланы Зубрицкой в областной думе нашелся влиятельный защитник

8903

6 августа 2015, 10:43

Сегодня депутат Саратовской областной думы, ректор СГАУ Николай Кузнецов выступил в защиту главы администрации Ершовского района Светланы Зубрицкой.

В комментарии ИА "Взгляд-инфо" парламентарий оценил обвинения прокуратуры в нарушении требований законодательства РФ о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов при распределении бюджетных средств.

"Это еще надо доказать! Там есть проблема – долги по питанию. К сожалению, не очень хорошее положение с бюджетом района. Есть долги по ряду направлений, в том числе по ТЭРам и питанию. Депутатский корпус должен посмотреть, с чего можно снять. А по поводу кумовства - я бы не бросался словами. Пусть посмотрят и разберутся. По-любому, возвращать долги надо за полученную продукцию. Привлечено внимание, таких вещей быть не должно", - считает депутат, представляющий в думе интересы избирателей Ершовского МР.  

Напомним, прокуратура выяснила, что образовательные учреждения района в прошлом и текущем году заключили договоры на поставку питания с ООО "Престиж", ООО "Кооператор" и индивидуальным предпринимателем. Главным администратором доходов и расходов МР является глава администрации Светлана Зубрицкая.

Установлено, что учредитель ООО "Престиж" и ООО "Кооператор" является родной сестрой чиновницы.

За весь период исполнения договорных обязательств Зубрицкая отдавала предпочтение по оплате поставленных товаров организациям своей родственницы. В результате денежные средства им выплачивались в первоочередном порядке.

Кроме того, в июле в Ершовском районе сложилась сложная ситуация с открытием детского оздоровительного лагеря "Радуга". Директор учреждения Марина Дмитриенко заявила, что власти не дадут денег на питание детей, из-за чего лагерь будет закрыт до конца лета. На следующий день Светлана Зубрицкая заявила, что лагерь будет открыт 10 июля.

На прошлой неделе Саратовская областная дума приняла поправки в региональные нормативные акты, которые предложил прокурор области Владимир Степанов.

Областное законодательство приведено в соответствие федеральному, которое предусматривает освобождение от должности лиц, замещающих государственные посты, в связи с утратой доверия, которые не урегулировали конфликт интересов.

О возможном конфликте интересов в деятельности самого Николая Кузнецова вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

В истории бедствий ершовских врачей депутат тоже занял уклончивую позицию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости