Светлана Краснощекова не нашла инвестора для Музейного квартала

2742

25 августа 2015, 14:22

Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова не готова назвать сроки определения инвестора, который может вложить миллиард рублей в создание Музейного квартала на пепелище складов Рейнеке.

Об этом она сообщила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" по завершении конференции руководителей образовательных учреждений культуры и искусства.

"Пока еще нет решения. Тот инвестор, который предполагался, не сказал пока ни "да", ни "нет". Идет еще определенный обсчет проектно-сметной документации - того, что необходимо сделать с этим памятником", - пояснила министр.

Она отметила, что в настоящее время не желает называть сроки решения проблемы: "Я опять назову срок, а вы потом скажете, что я не сдержала своего слова. Я теперь уже не буду сроки называть. Будем надеяться, что это случится в ближайшее время".

Напомним, 9 июля Светлана Краснощекова обещала, что к концу месяца в проекте "Музейный квартал" появится инвестор.

Сам же проект создания музейного квартала на месте сгоревших складов Рейнеке обойдется в один миллиард рублей. Деньги планируется собрать при помощи инвесторов, а строительство объекта продолжится не менее шести лет.

Отвечая на вопрос журналиста, Светлана Краснощекова заверила, что не планирует в текущем и будущем году никаких заграничных поездок и участия в международных конференциях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости