Взрыв на маслозаводе. У погибшего остались жена и дочь

2946

2 сентября 2015, 13:36

Сегодня утром в больнице скончался 30-летний Сергей Дубенцов, пострадавший в результате взрыва на маслозаводе в Балакове Саратовской области. У него остались жена и семилетняя дочь, рассказал ИА "Взгляд-инфо" глава администрации Балаковского МР Иван Чепрасов.

"С представителем собственника я уже общался. Он прилетал. Все, что связано с похоронами, компания возьмет на себя. Семье погибшего будет оказана материальная помощь. Он был застрахован, и ожидается серьезная выплата со стороны страховой компании",  - отметил Иван Чепрасов.

Напомним, непосредственно в момент ЧП на заводе погиб 27-летний Михаил Живицкий.

На сегодняшний день трое пострадавших проходят лечение в городской больнице Балакова, два человека госпитализированы в Областную клиническую больницу, один человек находится под наблюдением медиков Областного ожогового центра городской больницы № 7 Саратова. Один человек проходит лечение амбулаторно. Шестеро пострадавших выписаны из больницы.

Взрыв на маслозаводе произошел 26 августа около 15.00.

СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека).

Маслоэкстракционный завод ООО "Волжский терминал" в Балакове губернатор Валерий Радаев презентовал премьер-министру Дмитрию Медведеву на Международном инвестиционном форуме в Сочи в сентябре 2014 года.

На открытие предприятия в декабре 2014 года приезжал тогдашний министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости