В Саратове стартовала всероссийская акция "Волна здоровья"

4589

3 сентября 2015, 09:50

Сегодня в 8.00 к набережной Саратова пришвартовался теплоход "Александр Бенуа", на котором прибыли врачи и столичных клиник. Мероприятие проходит в рамках всероссийской оздоровительной акции "Волна здоровья".

Саратов встречал гостей ансамблями народников-инструменталистов, русскими народными песнями и хлебом-солью. В мероприятии приняли участие российская фигуристка Ирина Слуцкая, министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина, зампред регионального правительства Михаил Горемыко, общественники, представители министерств, медицинского сообщества.

"Друзья, проект "Волна здоровья" стал возможен благодаря тесному сотрудничеству государственных структур и общественных организаций. Я искренне благодарю Лео Антоновича Бокерию, который является главным двигателем и моторчиком не только этого, но и многих других проектов, благодарю вас, его коллег, прибывших сегодня в Саратов. Я надеюсь, что эта добрая традиция продолжится. Добро пожаловать в Саратов, люди ждут вас", - обратился к прибывшим Михаил Горемыко. 

С ответной речью выступил вице-президент общероссийской общественной организации "Лига Здоровья Нации" Николай Кононов

"От имени "Лиги Здоровья Нации", от Лео Антоновича Бокерии, как лидера нашей организации, я хочу искренне поздравить всех вас с прибытием нашей юбилейной "Волны Здоровья" в город Саратов. Действительно, врачи пришли к нам. И медицинская составляющая нашей акции сегодня огромна - врачи из более чем восьмидесяти федеральных центров пришли к нам вместе для того, чтобы помочь нашим детям. Мы пришли к тем, кому необходима помощь. От вас мы ждем поддержки наших программ - здорового образа жизни", - сказал он.

После короткой официальной части гостей пригласили на выставку продукции саратовских производителей.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости