Ремонт теплотрасс в центре Саратова обещают закончить до конца сентября

1650

10 сентября 2015, 13:07

Ремонт теплотрасс в центре Саратове закончат к концу сентября. Об этом на проходящем в эти минуты совещании в облдуме заявил главный инженер филиала ПАО "Т Плюс" Андрей Пашкин.

По его словам, "срывов никаких не будет при прохождении отопительного сезона".

"Ремонтные работы в центре Саратова планируется завершить в конце сентября. На улице Белоглинская – 17 сентября, Пугачевской и Железнодорожной – 30 сентября. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года фиксируется снижение аварийности на теплосетях", - сказал Пашкин.

Глава комитета по ЖКХ Сергей Нестеров поинтересовался ситуацией с ремонтом и возможным повторением прошлогодней истории со строительством перемычки в Заводском районе. Депутат назвал этот процесс "героическим".

"Там, наверное, немножко идут не совсем точные формулировки. Мы в прошлом году занимались строительством перемычки "ТЭЦ-1" и "ТЭЦ-2". Полтора километра шли по улице Орджоникидзе. Были проблемы с вхождением в отопительный сезон в районе ремонта. В целом в Заводском районе проблем не было", - отметил Пашкин.

Далее выступающий коротко коснулся проекта "Большой Саратов". По его словам, в первую очередь, планируется перекладка коммуникаций, которые не соответствуют нормативам состояния.

"Во вторую очередь, планируется ремонт теплотрассы для снижения тепловых потерь. Мы также планируем установить индивидуальные тепловые пункты у потребителей. Сейчас идут переговоры с некоторыми советами домов. Планируется автоматизировать часть котельных и многое другое", - сказал Пашкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости