На УИК в Балтае произошел скандал с участием наблюдателя от "Агророса"

3651

13 сентября 2015, 23:12

Наблюдатель от самовыдвиженца Сергея Никонова (директор ООО "Агророс") устроил скандал после подсчета голосов на довыборах в Совет депутатов Балтайского района Саратовской области.

По его уверениям, на избирательном участке №684 якобы находился посторонний человек, который не смог ему предъявить никаких документов, кроме удостоверения о том, что является членом "Единой России".

Наблюдатель не смог предоставить доказательств своим словам, но нашел свидетеля. Изначально оба заявляли, что неизвестный человек сидел с членами УИК, но потом сообщили, что "представитель "ЕР" просто стоял недалеко".

"Это уголовное преступление! Я обращусь в прокуратуру", - заявил наблюдатель.

Недовольство он выражал в течение пятнадцати минут, несмотря на просьбу не мешать работе членов избирательной комиссии.

На данном избирательном участке с отрывом в 8 голосов победил Александр Грунов (глава Балтайского района, "ЕР"). Он набрал 119 голосов. Его ближайший соперник директор ООО "Агророс" набрал 111 голосов. Остальные кандидаты набрали меньше 10.

В избирательном округе №1 лидирует кандидат от "Единой России" Владимир Панкратов. Он набрал 375 голосов. Его ближайший соперник - представитель "Агророса"  Ирина Урюпина набрала 66 голосов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости