Почти 500 тысяч льготников могут стать обладателями единого проездного

4705

15 сентября 2015, 11:16

Введение единого социального проездного билета в Саратовской области затронет 480 тысяч человек. Об этом на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по социальной политике заявила министр социального развития Лариса Колязина.

В рамках повестки дня обсуждали законодательные изменения системы обеспечения транспортными льготами жителей региона. По словам министра, сейчас на данные виды льгот имеют право 480 тысяч человек по 24 категориям льгот. "При этом 33 тысячи человек получают бесплатно проездные билеты", - сказала она.

Она также отметила, что проводился мониторинг, согласно которому 36% всех участников поездок  - областные льготники. "82% льготников пользуются одним видом транспорта. Предполагается, что льготникам будет предоставлено право на 50 поездок в месяц. Этого вполне достаточно. В некоторых регионах есть 10,20 и 30 поездок. При этом выплаты в размере 150 рублей на покупку социального проездного билета остаются. Ничего абсолютно не забирают. Ничего для льготников, в целом, не меняется", - сказала министр и отметила, что основная причина изменения – "добиться прозрачности в отношениях с перевозчиками".

"Тех, кто ездит более 50 поездок, очень мало", - добавила она.

"Это работающие льготники, которые получают заработную плату и другие льготы. Если они начнут ездить больше 50, то это для них не критично", - отметила Колязина.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости