#Дорогаянабережная. Генподрядчик планирует начать работы 24 сентября

3149

21 сентября 2015, 19:23

Работы по дальнейшему строительству "третьей очереди" саратовской набережной должны начаться 24 сентября.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в комитете капитального строительства региона.

"По результатам торгов государственный контракт на проведение берегоукрепительных работ на новой набережной Саратова заключен с ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация". Работы третьей очереди строительства городской набережной будут вестись на участке от улицы Бабушкин Взвоз до улицы Большая Садовая.

Генеральный подрядчик планирует приступить к строительно-монтажным работам и организации площадки с 24 сентября 2015 года.

В настоящий момент генеральный подрядчик проводит подготовительные работы на объекте, в частности, закупает строительные материалы, шпунт, изготавливает закладные детали и анкерные тяги, организует доставку техники и механизмов", - говорится в официальном комментарии.

Напомним, 18 августа стали известны результаты торгов на проведение берегоукрепительных работ на набережной города (третья очередь). На аукцион заявилась только одна организация - ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (зарегистрирована в Нижегородской области, город Городец), которая и стала обладателем контракта.

Компания предложила провести работы по укреплению участка в 2,3 км набережной Саратова за 365 млн 853 тысяч 550 рублей.

Ранее строительством новой набережной в Саратове занималось ЗАО "Саратовгесстрой". 26 июня Арбитражный суд области признал эту организацию банкротом. Договор с ней на проведение работ расторгнут.

С ЗАО "Саратовгесстрой" связан скандал вокруг дольщиков (около 300 семей) в Балакове.

#Дорогаянабережная стала в Сети тэгом и мемом, символизирующими высшую форму проявления коррупции, а сама новая набережная – памятником наглого и продолжительного воровства сотен миллионов рублей - федеральных и областных бюджетных средств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости