Валерий Омельченко заявил о намерении переизбраться в Госдуму РФ

3845

6 октября 2015, 16:45

Депутат Государственной думы от Саратовской области Валерий Омельченко (фракция "Единая Россия") планирует переизбраться в новый созыв нижней палаты федерального парламента.

Об этом он сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонном разговоре.

"Баллотироваться я планирую, и планы у меня наполеоновские. Моя сфера деятельности связана с промышленностью. Это профессиональное образование, заводы, фабрики. Кому-то получается помочь, но не все время. Другим рады бы, но, сами понимаете, из-за санкций многое просело.

Как и раньше, планирую встречаться с директорами. К концу месяца хочу проехаться по производствам, предприятиям. Это как саратовские, энгельсские заводы, так и самарские, нижегородские, ярославские, ульяновские. Куда партия приказала, туда мы и едем", - подчеркнул господин Омельченко.

Выборы депутатов ГД РФ VII созыва назначены на 18 сентября 2016 года.

Голосование пройдет по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 - по одномандатным округам (мажоритарная).

Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер, а кандидатам в округах - получить простое большинство голосов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости