Александр Ландо рассказал о странных инициативах Виталия Милонова

2213

26 октября 2015, 14:22

После уголовного преследования сохранить бизнес удается лишь 5% бизнесменов Саратовской области. Об этом на заседании в СГЮА заявил председатель ТПП региона Максим Фатеев.

"Институт бизнес-омбудсменов говорит о снижении процессуальной и уголовной нагрузки на бизнес. После уголовного преследования сохранить бизнес удается лишь 5%. Остальные либо теряют его, банкротясь, либо теряют до половины бизнеса. Чем больше принимается репрессивных мер, тем больше бизнес уходит в тень и больше вопросов решается "под столом", - рассказал господин Фатеев.

По его мнению, улучшающие условия законопроекты смогут помочь открытости предпринимателей.

Мнением о перспективах реализации в регионе проекта "ЕР" "Комфортная правовая среда" поделился глава Общественной палаты области Александр Ландо.

"Сегодня качество законов оставляет желать лучшего, а иногда дума просто не успевает за жизнью. Есть примеры такого порядка, что в некоторые кодексы внесли столько изменений, что они похожи на лоскутное одеяло. Это об Уголовном кодексе и Уголовно-процессуальном", - сказал глава ОП.

По мнению Александра Ландо, УПК и УК РФ как нормативные документы требуют большей стабильности.

"Преподаватели СГЮА говорят студентам покупать кодексы за нынешний, а не за прошлый год. Это совершенно не красит наше законодательство. Но для издателей это, конечно, выгодно… Есть, например, некий Милонов (Виталий Милонов, депутат заксобрания Санкт-Петербурга – авт.). Сделал себе имя только на том, что предлагает странные законодательные инициативы", - сказал Ландо.

"Все говорят: "Мы строим правовое государство". Мне каждый раз хочется спросить - когда же его достроят?", - сказал в завершение речи глава ОП, назвав "долгостроем" бесконечную эволюцию правовой структуры Российской Федерации.

В ответ депутат ГД Рафаэль Марданшин заявил, что дума "не может успевать" за жизнью и единственным выходом назвал оперативное реагирование на возможные недоработки законодателей. Также он согласился с Ландо, сказав, что России необходимо принимать новый Уголовный кодекс. "Он меняется сейчас практически каждый месяц. За ним не успевает даже судебная система", - сказал Марданшин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости