Налог на дачный участок в Энгельсе вырос в пять раз

5168

5 ноября 2015, 13:47

Владелица дачи в Энгельсе Саратовской области Алла Соколова сообщает о пятикратном увеличении земельного налога.

"Согласно закону, налог пересчитывается раз в 5 лет. Но дача у нас приватизирована в 2011 году и пяти лет нет еще в собственности. Еще в кадастровой палате сказали, что они высчитывают налог по какой-то очень сложной формуле. Толком никто ничего не ответил", - пожаловалась Соколова.

С 2012 года кадастровая стоимость участка в Энгельсе выросла со 102 до 495 тысяч рублей. Налог составил 1485 рублей вместо привычных 308 рублей.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" продолжает принимать обращения жителей области с жалобами на рост земельного налога. В отдельных случаях размер налога вырос в 300 и даже в 500 раз.  Оценку земельных участков в Саратовской области проводило Самарское БТИ. 13 октября ОП региона провела по данному вопросу общественные слушания.

Губернатор Валерий Радаев возложил ответственность за рост земельного налога на управление Росреестра и муниципальные власти.

Мы предлагаем читателям и дальше присылать на редакционную почту (red.vzsar@gmail.com) информацию о случаях фантастического роста земельного налога. Убедительная просьба указывать Ф.И.О и номера контактных телефонов в своих сообщениях.

Подробнее о ситуации с повышением земельного налога можно прочитать в аналитическом материале "ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ ДОСТАНУТ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости