На реконструкцию ТЮЗа потратят еще 32 миллиона рублей

2301

6 ноября 2015, 09:50

Вчера комитет капитального строительства Саратовской области объявил конкурс с ограниченным участием на проведение строительно-монтажных работ на здании старого ТЮЗа.

Информация о конкурсе появилась на официальном сайте госзакупок. Источник финансирования – субсидии федерального бюджета.

На ремонт здания старого ТЮЗа планируется потратить 32 167 751 рублей (максимальная цена контракта). 

В документации значатся следующие виды работ: инженерно-конструкторская часть, интерьер, архитектурно-строительная часть, отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, пожаротушение, канализация, кровля, конструкции несущих стен и устройство перекрытий.

Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе – 27 ноября.

Сроки завершения работ - со дня заключения контракта до 25 декабря текущего года.

Напомним, в процессе работ в ТЮЗе произошло прямое отступление от согласованной проектной документации, предусматривающей восстановление памятника культуры в первозданном виде.

Значительно изменена конфигурация кровли здания с увеличением чердачного пространства. Кровля была сделана из профильного железа красного цвета, которое используют при строительстве, к примеру, ангаров или складов, но не при реконструкции памятника архитектуры.

Глава комитета капитального строительства Алексей Решетников пообещал заставить подрядчика восстановить утраченный облик здания.

Губернатор Валерий Радаев потребовал завершить работы на объекте до 25 декабря 2015 года.

В середине сентября министр культуры региона Светлана Краснощекова заявила, что старое здание ТЮЗа не будет введено в эксплуатацию в качестве учреждения культуры в этом году.

5 ноября главный инженер компании-подрядчика ООО "Возрождение-КДМ" Хамзя Бакеев выразил сомнения, что работы на объекте удастся завершить до 31 декабря.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости