Герой Советского Союза призвал саратовцев любить свой город

3238

9 ноября 2015, 12:45

Сегодня в Парке Победы на Соколовой горе Саратова прошел митинг в рамках патриотического марш-броска "Парады Великой Победы". Мероприятие посвящено Параду 7 ноября 1941 года.

Путь участников акции начался в день 74-й годовщины прохождения строем советских войск по площадям Куйбышева (Самары), Москвы и Воронежа. Марш-бросок Самара-Саратов-Воронеж проходит по инициативе партии "Единая Россия" и военно-патриотического центра "Навигатор 63".

Маршрут акции не случайно прошел через Саратов - в годы войны в городе находился штаб Приволжского Военного округа. 

Перед митингом у Вечного огня на Соколовой горе протоиерей Михаил произнес молитву за воинов, погибших за Отечество.

Открыл мероприятие председатель центра "Навигатор 63" Константин Давитьян. Он поздравил ветеранов, кадетов и студентов, присутствующих на мероприятии.

"С братским приветом мы прибыли на эту святую саратовскую землю. Пять лет проходит акция "Парады Великой Победы" Каждый год у нас разная тематика. Все это делается для того, чтобы мы помнили свою историю и любили нашу землю", - поздравил он саратовцев.

Герой Советского Союза Геннадий Кучкин напомнил, что "сила на Руси была в сплоченности".

"Русь была непобедима из-за того, что у нее был твердый и мощный характер. Мы - внуки и дети старшего поколения, которое добыло нам такую нелегкую, но очень важную победу. Помните, что мы - приемники. Любите свою малую родину и свой город Саратов. Приумножайте его достижения", - пожелал герой Советского Союза.

От лица ветеранов Великой Отечественной войны выступил редактор "Книги памяти Саратовской области" Георгий Фролов.

"Саратовская область - это почти страна. Она больше Мордовии, в четыре раза больше, чем Орловская и Липецкая области. Здесь население почти 3 миллиона. Она по территории равна Самарской области. Я наблюдал с гордостью за тем, как они въезжали колонной на территорию Музея боевой и трудовой славы. Наша Родина в надежных руках!", - обратился к участникам митинга ветеран.

Затем он вручил от имени участников войны знамя Великой Победы участникам марш-броска. Последние пообещали, что привезут его во все города "дороги войны", которые они посетят по пути в Воронеж.

Закрыли официальную часть минута молчания и возложение цветов к Вечному огню.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости