Труппы МХТ и "Табакерки" поздравят Олега Табакова с 80-летием

2271

14 ноября 2015, 12:16

В Московском художественном театре имени Чехова состоится официальное чествование художественного руководителя, народного артиста СССР, яркого представителя саратовской театральной школы Олега Табакова.

Мероприятие будет посвящено 80-летию мастера сцены, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

Билеты на вечер не продавались, в зале соберутся только гости Олега Павловича, получившие от него личное приглашение. Праздник пройдет по общему сценарию, в котором примет участие практически вся труппа МХТ, а также коллектив театра "Табакерка".

В программе заняты многие ученики Табакова, в частности Владимир Машков и Сергей Безруков. Задействована и семья Олега Павловича: супруга, актриса Марина Зудина, сын Павел, тоже артист, и мечтающая об актерской профессии 10-летняя дочка Мария.

Вести вечер будут два признанных шоумена Иван Ургант и Игорь Золотовицкий. В основном, выступления пройдут в живом исполнении. Предусмотрено лишь несколько видеовключений с поздравлениями и еще несколько поздравительных номеров, выдержанных в жанре остроумного шоу. Никаких официальных речей со сцены произнесено не будет, отметили в пресс-службе МХТ.

"О программе ничего не знаю. С самого начала отмежевался от сценария. Рискованно, конечно. Но ведь и о том, что импровизационно было сделано 17 августа, в день моего рождения, когда меня поздравил коллектив, я тоже заранее ничего не знал. А получилось славно. Мне бы хотелось, чтобы предстоящий вечер, который пройдет на основной сцене МХТ, по продолжительности уложился бы в два часа с небольшим и обязательно был бы смешным", - выразил пожелание Олег Табаков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости