Елена Ножечкина: для процветания "СГЭТ" нужен тариф в 30 рублей

3300

19 ноября 2015, 16:45

К процветанию МУПП "СГЭТ" приведет лишь повышение стоимости проезда в саратовском транспорте до 30 рублей.

Такое мнение на заседании постоянной комиссии по промышленности гордумы озвучила заместитель главы администрации Саратова по экономике Елена Ножечкина.

"При тарифе 30 рублей предприятие было бы не только не убыточным, но и процветало", - сказала докладчик.

У нее поинтересовались, не снизится ли пассажиропоток при такой стоимости проезда. Она отметила, что пользователей электротранспорта с каждым годом становится меньше, это связано с тем, что граждане приобретают легковые автомобили.

"Граждане, которые нуждаются, конечно, будут ездить", - сказала Ножечкина, подчеркнув, что сейчас этот разговор бессмысленный, потому что проезд до 30 рублей поднят не будет.

"Надо спасать наш саратовский городской электротранспорт. Без иных источников поступления дополнительных средств, кроме как непопулярная эта мера, просто нет. Я согласен с тем, что давно надо было повышать тарифы, идти в ногу с процессами инфляции. Я думаю, что такое непопулярное решение нужно принимать сегодня с широко открытыми глазами и без всякого популизма", - сказал депутат Виктор Марков, комментируя проект решения о повышении стоимости проезда до 17 рублей.

Члены комиссии поддержали представленный проект решения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости