Городские власти готовятся повысить стоимость проезда в электротранспорте

3692

19 ноября 2015, 16:27

В эти минуты в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии по промышленности гордумы.

Первый вопрос, стоящий на повестке дня, включен дополнительно. Он касался утверждения тарифов на проезд в городском электротранспорте. По данной теме выступила заместитель главы администрации Саратова по экономике Елена Ножечкина.

Она сообщила, что предлагается увеличить стоимость проезда до 17 рублей, что на 13,3% выше действующего тарифа. Цены на проездные предлагается оставить на прежнем уровне. Такое решение позволит получить дополнительно 38 млн рублей.

"Как такое решение принимать, не ознакомившись с документом?" – поинтересовался депутат Виктор Марков и попросил рассмотреть этот вопрос "хотя бы третьим". "Мы тут пока бы про озеленение слушали и документ бы посмотрели", - сказал парламентарий.

"Есть такой вопрос, который в срочном порядке надо принимать", - сказал председатель комиссии Анатолий Серебряков, отметив, что документы к ним поступили примерно в обед.

Напомним, с 15 ноября в Саратовской области выросла стоимость проезда в общественном транспорте. Тариф в городских маршрутных такси равен 18 рублям (повышение на 1 рубль), в автобусах большой вместимости и электротранспорте (троллейбусы и трамваи) – 17 рублям (повышение на 2 рубля).

Что касается проезда на электротранспорте в Саратове, то решение о повышении стоимости перевозок должна принимать Саратовская городская дума.

На пригородном транспорте категории М2, М3 (автобусы малой и большой вместимости) оплата составляет 2,15 рублей за километр пути, но не менее предельного тарифа для транспортных средств категорий М3.

В междугородних автобусах "Саратов-Энгельс" стоимость одной поездки составляет 20 рублей.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости