В Саратове три дня будет идти выставка красоты и здоровья

3125

26 ноября 2015, 18:44

Сегодня в Саратове открылась пятая специализированная выставка "Индустрия красоты и здоровья 2015". Все желающие могут посетить ее до 28 ноября в Манеже Дворца спорта (ул. Чернышевского, 63).

Организатором мероприятия выступил выставочный центр "Софит-Экспо". На выставке проходят распродажи эксклюзивных линеек косметики и средств по уходу за кожей. Для посетителей организованы различные мастер-классы, консультации стилистов, визажистов, косметологов.

На выставке представлены более 50 экспонатов из различных регионов России, в том числе из Татарстана, Ставропольского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Но самое главное, в рамках мероприятия проходят открытые чемпионаты по парикмахерскому искусству, по декоративной косметике, по моделированию и дизайну ногтей, по педикюру. В этом году впервые пройдет открытый чемпионат по моделированию и дизайну бровей, которое было выделено в отдельное направление.

"Очень довольны действом, что все получилось именно с точки зрения организации программы. Здесь нужно было соединить воедино деловую программу, сформировать правильно экспозицию, то есть  участников. Они должны отвечать той тематике, которая здесь заявлена. Нужно было согласовать это с различными организациями: некоммерческими партнерствами, союзами, профессиональными организациями", - рассказывает о подготовке к выставке руководитель пресс-службы "Софит-Экспо" Игорь Плаксин.

По словам организаторов, это одно из самых важных событий fashion-индустрии нашего города.

"Выставка – это всегда квинтэссенция. Любой человек, пришедший на выставку, будь он профессионал или просто любитель, может сразу в одном месте, в одно время сделать сравнительный анализ, сразу узнать все новинки, сразу узнать все цены, выбрать любой доступный для него товар, посмотреть какие-то новые технологии. Посетить выставку это всегда лучше, чем бегать по отдельным магазинам.

Я, если честно, поражена сегодняшней выставкой, потому что в условиях кризиса, все у нас в городе  очень грустно, я не ожидала такого размаха выставки. Здесь много представлено московских фирм. Я вот сейчас прошла и посмотрела. Я довольна, есть, что посмотреть и что приобрести. Есть новинки и косметические и парикмахерские, которые не представлены в нашем городе. Интересно.

Также проходят мастер-классы. И мы тоже проводили достаточно креативный мастер-класс. На сцене в режиме онлайн за 10 минут были изготовлены две прически на глазах у почтеннейшей публики", - комментирует известный саратовский визажист-стилист Ольга Гордиас

Фото Елены Талпэу

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости