Валерий Радаев ожидает дивидендов от строительства новой набережной

2739

26 января 2016, 13:35

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание Градостроительного совета. Председательствует губернатор Валерий Радаев.

Во вступительном слове глава региона назвал сегодняшнее собрание "мощным" и предложил проанализировать ситуацию в вопросе развития городских общественных пространств.

По словам губернатора, сегодня "строя набережную, или новую развязку на Стрелке, надо понимать, что мы не расходуем средства, а делаем вложения с целью получения дивидендов".

"В вопросе с набережной необходимо не только решить проблему с лодочниками и качеством строительства, но и разработать концепцию развития", - сказал Радаев.

При этом он отметил, что "сегодня концепция "умный город" является синонимом экономического успеха".

"Город остается драйвером развития во всех экономических условиях", - уверен Валерий Радаев. Он добавил, что в текущем году необходимо особое внимание уделить областному центру.

"Этот год должен пройти под эгидой обновления, этот год 80-летнего юбилея образования Саратовской области. Сегодня я бы хотел услышать ответы на вопросы - от точечных до глобальных", - заключил глава региона.

Напомним, ЗАО "Саратовгесстрой", бывший генеральный подрядчик строительства #Дорогойнабережной, задолжал бюджету Саратовской области 94 миллиона рублей. Эти средства не были освоены компанией в ходе исполнения госконтракта; шансов на возвращение этой суммы в казну области практически нет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости