Татьяна Загородняя призвала скорректировать учебные программы из-за карантина

3165

27 января 2016, 13:58

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя поддержала введение карантина в детских садах и учебных заведениях региона из-за превышения эпидпорога.

"Эти заболевания передаются воздушно-капельным путем, поэтому вероятность заражения при большом скоплении людей повышается. Решение Губернатора области очень своевременно и направлено на недопущение дальнейшего распространения вирусной инфекции среди детей для предотвращения угрозы их жизни и здоровью. Это позволит снизить темпы роста заболеваемости среди учащихся. При этом школам нужно будет скорректировать программы, чтобы дети смогли освоить весь необходимый материал", - считает г-жа Загородняя. Комментарий предоставлен пресс-службой детского омбудсмена.

Напомним, сейчас закрыты на карантин все школы Саратова, Энгельса и Балашова. Занятия также прекращены во всех колледжах и техникумах областного центра.

Санитарные меры, связанные с эпидемией гриппа и ОРВИ, будут действовать минимум неделю. Также в области приостановлены занятия в ряде школ и детских садов Аткарского, Ртищевского и Воскресенского районов. Школьники Балаковского района не пойдут на занятия только завтра из-за низкой утренней температуры воздуха.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости