У 90 жителей Саратовской области диагностирован "свиной грипп"

9512

27 января 2016, 18:57

Из 120 жителей Саратовской области, заболевших гриппом, на прошлой неделе у 75%  обнаружился вирус A(H1N1) – свиной грипп.

Всего на территории региона зафиксировано 22 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

Об этом сегодня в ходе рейда в поликлинике № 3 сообщила министр здравоохранения региона Жанна Никулина.

"На прошлой неделе мы продиагностировали 120 человек. Я могу сказать, что у 75% из них обнаружился свиной грипп. Отвечать на вопрос иначе некорректно, поскольку мы проводим исследования каждую неделю и каждую неделю получаем разные результаты", - сказала она и подчеркнула, что журналистам не следует создавать панику, а следует опираться только на данные минздрава.

Отвечая на вопрос о смерти высокопоставленного сотрудника СУ СКР Алексея Меньшикова, министр заявила, что исследования продолжаются. По словам Жанны Никулиной, говорить о том, что причиной смерти человека стал грипп, преждевременно.

В ходе рейда в поликлинике Жанна Никулина поинтересовалась мерами, которые применяются для профилактики ОРВИ и гриппа. Главный врач медучреждения Светлана Жук отметила, что больные с высокой температурой обслуживаются в изоляторе, а для беременных жительниц Саратова организован отдельный вход и прием в специальном помещении.

В настоящий момент участники рейда направляются во 2-ю Клиническую больницу.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости