Сити-менеджер анонсировал реконструкцию стадиона "Спартак"

3288

2 февраля 2016, 16:57

Стадион "Спартак" в Саратове планируют включить в список объектов для проведения соревнований в рамках чемпионатов России по различным видам спорта. Об этом на проходящем в эти минуты совещании в городском шахматном клубе сообщил глава администрации областного центра Валерий Сараев.

"Есть предложение по стадиону "Спартак". Планируется реконструкция части трибуны стадиона, под трибуной – строительство гостиницы, столовой, сохранение поля, ледовой дорожки, чтобы в последующем включить его в чемпионаты России. Нужно найти какой-то такой отдельный спорт, например, метание копьем или другим снарядом, чтобы нам сюда вытаскивать соревнования", - предложил Сараев.

Также сити-менеджер с сожалением заметил, что спортивных сооружений в Саратове не хватает, хотя в них есть острая необходимость. "Я принимал участие в реконструкции ЛДС "Кристалл". Сейчас я там иногда играю и вижу, что с утра до вечера лед занят", - заметил г-н Сараев.

Далее он рассказал о проекте горнолыжного корпуса на Маханном овраге и создании стрелкового тира в Саратове.

"Есть возможность строительства трех горнолыжных трасс. Одна из них будет превышать тысячи метров. Не скажу, что она будет как в Хвалынске, до него нам далеко, но возможность создания лыжной трассы у нас есть. Сейчас город ведет переговоры с руководством завода "Алмаз" о том, чтобы выкупить помещения завода под стрелковый тир на стадионе "Салют". Сейчас "Алмаз" выставил определенную цену", - уклончиво заметил Сараев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости